Семинар лаборатории 24.10.2018

ByKartoshkaHo

Семинар лаборатории 24.10.2018

Уважаемые коллеги!

В среду, 24 октября, состоится очередной семинар лаборатории. Семинар начнётся в 17:00 в комнате 1-39. На повестке дня доклад студента нашей лаборатории Соколова Богдана, перенесённый с прошлого семинара («Регулируемая смачиваемость поверхностей магнитоактивных эластомеров»).

ByKartoshkaHo

Семинар лаборатории 17.10.2018

Уважаемые коллеги!

В среду, 17 октября, состоится очередной семинар лаборатории. Семинар начнётся в 15:10 в комнате Ц-25. На повестке дня два доклада. В 15:10 с докладом выступит научный сотрудник Института Полимерных Исследований имени Лейбница (г. Дрезден) Дирк Ромайс («Influence of particle rearrangement on the effect of magnetostriction in magneto-sensitive elastomers»). В 17:05 в комнате 1-39 выступает студент нашей лаборатории Соколов Богдан («Регулируемая смачиваемость поверхностей магнитоактивных эластомеров»).

ByKartoshkaHo

Семинар лаборатории 03.10.2018

Уважаемые коллеги!

В среду, 3 октября, состоится очередной семинар лаборатории. Семинар начнётся в 17:00 в комнате 1-39. С докладами выступают аспиранты Гордиевская Юлия и Курбатов Андрей.

ByKartoshkaHo

Седьмая Бакеевская конференция с международным участием

Дорогие коллеги!

В период с 7 по 12 октября 2018 года наша лаборатория примет участие в VII Бакеевской Всероссийской с международным участием конференции Макромолекулярные нанообъекты и полимерные нанокомпозиты, проходящей на базе санатория «Красная Пахра» (с. Красное, Московская область). С докладами выступают: аспирант Гордиевская Юлия («The effect of the size of polar groups on the conformational behavior of a rigid dipole chain») и аспирант Курбатов Андрей («Comparative analysis of intramolecular mobility of siloxane and carbosilane dendrimers. Computer modelling»).

Сайт конференции: http://www.nano2018.ru/index.php/ru/

ByKartoshkaHo

Семинар лаборатории 19.09.2018

Уважаемые коллеги!

Очередной семинар лаборатории будет проведён в среду, 19 сентября. Начало семинара в 17:00. На семинаре доктор Дирк Ромайс, гость нашей лаборатории из Института Полимерных Исследований им. Лейбница (г. Дрезден, Германия), расскажет о своей научной деятельности. Также будут обсуждаться прошедшие летом конференции, в которых принимали участие сотрудники нашей лаборатории.

ByKartoshkaHo

Семинар лаборатории 13.09.2018

Уважаемые коллеги!

В четверг, 13 сентября, состоится первый в новом учебном году семинар лаборатории. Начало семинара в 16:50. На повестке дня организационные вопросы.

ByKartoshkaHo

Конференция ECIS 2018

Уважаемые коллеги!

В период с 2 по 7 сентября 2018 года наша лаборатория примет участие в ежегодной конференции европейского коллоидного и интерфейсного сообщества, проходящей в городе Любляна (Словения). С устным докладом выступает проф. Крамаренко Елена Юльевна. Тема доклада: Wettability of magneto-polymer coatings: effect of the composition and external magnetic fields.

Сайт конференции: http://ecis2018.fkkt.uni-lj.si/

ByKartoshkaHo

12ый Международный Симпозиум по Полиэлектролитам

Уважаемые коллеги!

В период с 27 по 31 августа 2018 года наша лаборатория примет участие в 12ом международном симпозиуме по полиэлектролитам, проходящем в городе Вагенинген (Нидерланды). С устным докладом выступает проф. Крамаренко Елена Юльевна. Тема доклада: Counterion specificity in conformational behavior of ion-containing polymers.

ByKartoshkaHo

Конференция НМММ 2018

Дорогие друзья!

В период с 30 июня по 5 июля 2018 года наша лаборатория примет участие в XXIII конференции «Новое в магнетизме и магнитных материалах» (НМММ), проходящей на базе МТУ МИРЭА (г. Москва). С докладами выступают: аспирант Наджарьян Тимур («Моделирование поведения магнитоактивных эластомеров в магнитном поле постоянных магнитов методом конечных элементов», стендовый доклад), студент Костров Сергей («Изучение магнитодиэлектрического эффекта в магнитоактивных эластомерах», стендовый доклад).

Сайт конференции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4488/

ByKartoshkaHo

Кластер конференций 2018

Дорогие друзья!

В период с 1 по 6 июля 2018 года наша лаборатория примет участие в кластере конференций 2018, организованным ФГБУН Институтом химии растворов им. Г.А. Крестова РАН и проходящим на базе ГТК «Суздаль» (г. Суздаль). С докладами выступают: проф. Крамаренко Елена Юльевна («Highly sensitive magnetoactive elastomers: from synthesis to physical properties and applications», приглашённый доклад), аспирант Гордиевская Юлия («Поверхностно-активное вещество как инструмент управления конформационным поведеением полимерных гелей», устный доклад; «Влияние размера противоионов на конформационное поведение гибкой полиэлектролитной цепи в малополярных растворителях», стендовый доклад).

Сайт конференции: http://cluster.isc-ras.ru